сопротивление лампы R1=200Ом, реостат R2=50Ом. Их включилив сеть напрядением 220В последовательно.

Найдите сиоу тока I в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

i =  \frac{u}{r}
i =  \frac{220}{200}  = 1.1
і=1.1 А
i =  \frac{220}{500}  = 0.44

і=0.44 А
і= (1.1+0.44):2=0.77 А