Материальная точка движется прямолинейно с ускорением 10 м/с^2. Определить на сколько путь,

пройденный точкой за n-ую секунду будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. Принять V0= 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
C перва  находим ускорение
а=V-Vo/t
a=100-10/5=18

S=V*2-Vo/2a=
S=100-10/2*18=5м
ответ= 5м