На меньшее плечо рычага действует сила 300 H, а на большоее -20 H. Длина меньшего плеча 5 см.

Какова длина большего плеча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.
300*5=20 Н*х
х=300*5/20=75 cv