Какие сопротивления можно получить, имея 4 резистора по 4 Ом каждый. Начертите соответствующие

схемы соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.
Вроде все варианты. В плследней схеме можно проще считать- сначала 2 верхних 2*4=8, потом 2нижних 4/2=2, затем их параллельно друг с другом 8*2/(8+2)=1.6 Ом