Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая,

которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В. (с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
S=36см^2=36*10^-4м^2
d=1,4мм=1,4*10^-3
U=300В
C=?
q=?

c=s/d=(37*10^-4)/(1,4*10^-3)=2,5ф
q=cu=2,5*300=750кл