6400: x : x =100 помогите решить пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
6400 ÷ x ÷ x = 100

6400 = 100x^2

100x^2 = 6400

x^2 = 64

x = ± 8

x = 8 ; x ≠ 0

x = – 8 ; x ≠ 0

Ответ: х = 8 ; х = – 8