Масса воды падения с плотины равна 3 тоннам работа равна 600 кдж с какой высоты падает вода


Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.
M=3т=3×10^3кг, А=600кДж=6×10^5, постоянная g=10м/с^2, h-?
A=mgh h=A/mg=6×10^5/3×10^4=20м