2 моль одноатомного идеального газа, находящегося в сосуде под поршнем при температуре 400К

нагревают так, что его температура увеличивается вдвое. Какое кол-во теплоты передано газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
V=2 моль    i=3    ΔT=400 K   Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=(i/2)*v*R*ΔT + v*R*ΔT
Q=(i+2)*v*R*ΔT/2=(3+2)*2*8.31*400/2=16620 Дж
=============================