две электрические лампы соединены параллельноо и присоединены к источнику тока, напряжениие на

котором состовляет 120В. Определите силу тока в каждоой лампе и силу тока в неразвлетвленной части цепи, если сопротивление ламп 200Ом и 300Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
U=120 B              R1= 200 Ом      R2 = 300 Ом        I1 - ? I2 - ?

--------------

По закону Ома  I = U/R. [I] = B/Oм = А
I1 = 120/200 = 0,3 А
I2 = 120/300 = 0,4 А
I1 + I2 = 0,7 A