Срочнооо. Помогите решить задачу по физике. Маятник совершил 20 полный колебаний за 5 с. Чему равны

период и частота колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.
Дано:
n = 20
t = 5 с

Найти:
T - ?; V (ню) - ?

Решение:
T = t/n = 5 с / 20 = 0,25 с
V (ню) = 1 / T = 1 / 0,25 с = 4 Гц

Ответ: T = 0,25 с; V (ню) = 4 Гц