Амперметр, включенный в электрическую цепь, показывает силу тока 1,6 А при напряжении 120 В.

Сопротивление резистора R1 = 100 Ом. Определите сопротивление второго ре- зисторa R2 и силу тока в каждой участке цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Толстов Артём.
I₁=U/R₁=120в/100Ом=1.2АI₂=I-I₁=1.6A-1.2A=0.4AR₂=U/I₂=120B/0.4A=300Om