72*(19/24-7/12+3/6) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбеков Дастан.
1) В скобках делаем один знаменатель., для 7/12 это 2, для 3/6- 4) Получается 19/24-14/24+12/24= 17/24
2) 72*17/24. 72- это 72/1, следовательно у нас= 72/1*17/24= 3*17(так как при сокращении 72 на 24, мы получаем 3)= 51
Отвечает Климчук Дарья.
1) 19/24 - 7/12 + 3/6 = (19-14+12)/24=17/24
2) 72/1*17/24=3*17=51