1. Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевого шарика массы 0,03 кг на +72

градуса. 2. Какое количество теплоты затрачено на расплавление 1 тонны железа при температуре + 10 градусов.Пожалуйста решите умаляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
1.Q= C* M * (T)
 ГДЕ Q - ЭТО КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ , С -УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА ,  А  T-  НА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ НАГРЕЛОСЬ
Q=920 *0,03 *72= 1987,2 ДЖ
Ответ1987,2дж необходима для нагревания алюминего шара.
Сделай лучшим ответом пож спс)
Отвечает Цаллагова Сабина.
Ответ на первое задание