Чему равна высота столба керосина в сосуде,если давление на дно равно 1600 Па?Плотность керосина

800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.
Дано:
p=1600Па
pо=800кг/м^3
g=10Н/кг
Найти:h
Решение: 
р=рogh
h=р/роg
h=1600/800*10=1600/8000=0.2м=20см