Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со

столом 4 квадратных дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
Дано P=200 Па  
S =4 дм2=0,04м2
F -?

F = m*g = P*S =200*0,04=8 Н