Спортсмен начинает движение из начала координат со скоростью 4 м/с, причем вектор его скорости

направлен навстречу оси Х. Ускорение спортсмена постоянно и равно по модулю 0.4 м/с^2. Определить путь который он пройдет за 25 с после начала движения. Сррррочно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Формула его движения -> x = 0 + 4t + (0.4t^2) / 2
t = 25 => x = 4 * 25 + 0,4 * 625 / 2 = 225m