Определить предельный угол преломления камфоры, если падающий под углом 40^0 луч преломляется в ней

под углом 24^35'

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
N=sina/sinb=1,558
sina0=1/n=1/1,558=0,642
a0=arcsin(0,642)=40 градусов