какую работу совершает 2 г водорода при изобарном охлаждении на 100 К ? Ответ округлите до двух

значащих цифр. Ели работа газа отрицательна, то поставьте перед результатом (-)

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
M=2 г=2*10^-3 кг; M=2*10^-3 кг/моль, ΔT=-100 К, R=8.314 Дж/моль*К; A=?
ν=m/M=2*10^-3/2*10^-3=1 моль;
т.к. изобарное охлаждение => A=pΔV=νRΔT=1*8.314*(-100)=-831.4 Дж.
Ответ: A=-831.4 Дж.