На поверхности земли атмосферное давление 760мм рт.ст. Как изменится давление, если подняться на

высоту 36м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
При подъеме на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
р2-р1=36/12=3 мм рт ст
р2-р1=760-3=757 мм рт ст