Вес ящика 1,5 кН. Чтобы его приподнять рычагом, рабочий приложил силу 500 Н с плечом 70 см.

Определите второе плечо рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Рычаг выщитывается по формуле   \frac{ F_{1} }{F_{2}} =  \frac{ l_{1} }{l_{2}} , то есть второе плечо рычага можно найти из уравнения 500/1000=x/70, откуда x=7/20= 35 см