Поезд движется со скоростью 72 км ч при торможении в течении 40с,каково ускорение поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатбекова Дильназ.
Дано:
V0 = 72 км/ч = 20 м/с
V = 0 км/ч = 0м/с
t = 40 с
а - ?
Решение:
а = V - V0/t
a = 0 м/с - 20м/с /40с = -20 м/с/40с = -0,5 м/с²
Ответ: а = -0,5 м/с²