А)21560:х=70б)92-7y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
21560:х=70
х≠0
21560/x=70
21560=70x
70x=21560
x=308

92-7y=36
-7y=36-92
-7y=-56
y=8
Отвечает Осадченко Таня.
А)21560:х=70
   х=21560:70
   х=308
   Проверка
  21560:308=70

б)92-7y=36
   7y=92-36
   7y=56
   y=56:7
   y=8
   Проверка
   92-7*8=36
   1)7*8=56
   2)92-56=36