Определить ЭДС самоиндукции возникающую в катушке индуктивностью 2Гн при равномерном изменении тока

от 3А до 5А за 0.2с

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.
L=2 Гн     ΔI=5-3=2 A   Δt=0.2 c    E=?
===
E=L*ΔI/Δt=2*2/0.2=20 B
=============================