Оч срочно пожалуйста прямолинейный проводник, расположенный горизонтально в однородном магнитном

поле, находится в равновесии Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводникуy определите длину проводника массы m- 20 г если по проводник проходит электрический ток силы I=1,4 A, а модуль индукции магнитного поля B=0,20 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезень Валерия.
Fт=Fa   ,
 где Fт - сила тяжести  и   Fa- сила Ампера
m*g =B*I*L
L= mg/BI
m=20г=0,02 кг,  I=1,4А ;   В=0,2 Тл,  g=10 м/с²
L= 0,02 *10/ 0,2*1,4 = 0,71 м