Чему равна потенциальная энергия шара массой 2 кг на высоте 5м ? Какова будет энергия шара если он

спостится на 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Ep1=mgh1=2*10*5=100дж
Ep2=2*10*2=40дж