Решите пж 2уравнения х:908=306 (2388+х):405=804


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
X:908=306
x=908*306
x=277848
Ответ:277848
Проверка: 277848:908=306
                     306=306
(2388+х):405=804
2388+x=804*405
2388+x=325620
x=325620-2388
x=323232
Ответ:323232
Проверка: (2388+323232):405=804
                                804=804
Отвечает Северин Сергей.

 \frac{x}{908}  =  \frac{306}{1}  \\ x = 908 \times 306 = 277848 \\  \frac{2388 + x}{405}  =  \frac{804}{1}  \\ 2388 + x = 325620 \\ x = 323232