Мощность двигателя автомобиля 40 кВт. Какую скорость развивает автомобиль, если двигатель развивает

силу 1,5 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.
A=F*S; N=F*S/t=F*V; V=N/F
V=40 кВт/1,5 кН=26,7 м/с - это ответ.