По горизонтальному столбу катиться шарик масса 400 грамм с постоянной скоростью 15 см на

секунду.Чему равна его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.
Дано
m=400г = 0.4 кг
V=15см/с = 0.15 м/с
W-?

Решение
W=mV^2 /2 = 0.4*0.15^2/2 = 0.0045 дж = 4,5 мДж