За какое время велoсипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Дано:            Решение:

V₀=0м/с         S=V₀t+at²/2=at²/2 

а=0,75м/с²    t=√2S/a

S=30м           t= √60/0,75

t=?                 t=√80c=4√5c.

 

Отвечает Пирова Екатерина.

Дано:            Решение:

V₀=0м/с         S=V₀t+at²/2=at²/2 

а=0,75м/с²    t=√2S/a

S=30м           t= √60/0,75

t=?                 t=√80c=4√5c.