Какова внутренняя энергия 40г аргона при 127С?


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

U=3/2*m*R*T/молярная масса

молярная масса аргона=40*10(-3)

U=3/2*0.04*8.3*400/ 40*10(-3)=4980 (Дж)

127С=400К  (127+273=400)

40г=0,04 кг

Отвечает Искаков Ислам.

Внутрнняя энергия идеального газа равна

U - (m/M) ×(i/2)×RT

R = 8,31 Дж/ K моль - унивесальная газовая постоянная

T = 127 + 273 = 400 K

i = 3 - число степеней свободы для одноатомного газа аргона

M = 40×10^(-3) кг/моль - молярная масса аргона по таблице Менделеева

U = ( 40×10^(-3)/40×10^(-3))×(3/2)×8,31×400 = 4986 Дж