Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км за 5 мин. Чему равна мощность двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.
N=A/t=F*S/t
5000m/300c=16.6H
Отвечает Кулешов Кирилл.
Дано:                          СИs=5 км                        5000 мF=3 кН                        3000 ННайти: А=? ДжF - сила, действующая на тело, Ньютон;s - перемещение тела под действием силы, метры.А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ ДжОтвет: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж