Фокусное расстояние тонкой собирательной линзы равно 12 см. Линза даёт действительное изображение

предмета, увеличенное в 2 раза. Определите расстояние между предметом и линзой.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
Г=f/d   f=Г*d=2*d
1/d+1/2*d=1/F
3/2*d=1/F
d=3*F/2=3*12/2=18 см