Найти длину медного проводника, диаметром 0,8мм, если при напряжении 1,4B по нему протекает ток

0,4A, удельное сопротивление меди 0,017 Ом умноженое на мм во второй /м

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
Найдём S⇒πr²=0.5мм²    R=U/I=1.4в/0.4a=3.5om
подставим в ф-лу: R=p*L/S  3.5ом=0.017*L/0.5мм²
L=102.94м