Под действием какой силы выполнена работа 250 КЖД на пути 0,5 км


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
A=250 кДж=250* 10^3 Дж
S=0,5 km= 0,5* 10^3 m 
F=?

A=FS
F=A/S=250*10^3/ 0,5*10^3 = 250/0,5= 50/0,1=500 Н