Помогите, пожалуйста! В сеть с напряжением 220 В включён кипятильник с сопротивлением 1 кОм.

Определите время,за которое вода массой 200 г нагреется этим кипятильником от 0°C до 80°C,если КПД кипятильника равен 60%,удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг×К)

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.
Затраты тепла для воды  Q=cm(t2-t1)
UIt=cm(t2-t1)     I=U/R=220в/1000ом=0.22а
220в*0.22а*t= 4200*0.2кг(80-0)         48.4t=67200
при кпд равном100%    t=67200/48.4=1388c
с учётом кпд 60%     t=1388c/0.6=2314c    это 38мин34с