Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 5,7H, а в воде 3,6H определите объём тела


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
Fa = F1 - F2 = 5.7 - 3.6 = 2.1
Fa = pgV, где Fa - Архимедова сила, p - плотность жидкости, V - объем 
V = Fa/pg = 2.1/ 1000 * 10 = 210 cм³