Идеальный газ получил количество теплоты равное 300 Дж и совершил работу равную 100 Дж.Как

изменилась внутренняя энергия газа? По какой формуле идет расчет? (желательно с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

Первый закон термодинамики
U = Q - A = 300 - 100 = 200 Дж
увеличится на 200 Дж