Помогите решить, нужно решение и ответ 1. Как влияет на организм человека облучение

ультрафиолетовыми лучами в небольших дозах? 2. Определите расстояние до галактики, которая имеет скорость удаления 1,5 * 10(в 4 степени) км/с 3. Сколько лет свет идет к Земле от галактики, которая находится на расстоянии 100 Мпк? 4. Приведите примеры современных исследований микромира 5. Пользуясь подвижной картой звездного неба, определите, какие созвездия можно увидеть в декабре на фоне Млечного пути 6.Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы получить энергию, выделяющуюся при превращении 1 г водорода в гелии в результате термоядерной реакции (дефект массы (дельта m) = 0,007 г)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
1) Витамины определенные вырабатываются (кожа) , и для костей он важен.
В небольших дозах.

2) Расстояния в космосе измеряют парсеками. Парсек - это сокращение слов "параллакс - секунда".
Параллакс - это в треугольнике Солнце - Земля - Звезда, угол около Звезды.
Вот если этот угол равен 1 угловой секунде, то есть 1/3600 градуса, то расстояние до Звезды равно 1 парсеку.
1 парсек примерно равен 1 пк = 3,26 св. года = 206265 астр. ед. = 30,8366 триллиона километров.

3) 1 парсек = 3.26134 световых лет
10^8 парсек = 3.26134*10^8 = 326 млн лет

4) Бозон Хигса, недавно вроде ещё один сверхтяжёлый елемент получили, композитные материалы на основе графена, да много чего ещё

5) не знаю

6) Q=E
qm1=m2c²
m1=m2c²/q
m1=0,007*10^-3 * 3*10^8)²/22*10^6 = 28,6 т. (28636 кг).