Сколько надо сжечь каменного угля,чтобы получить энергию,выделяющеюся при превращении 1г водорода в

гелий в результате термоядерной реакции(дефект массы = 0,007г)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

Q = E \\ 

qm_1 = m_2c^2 \\  m_1 =  \frac{m_2c^2}{q} \\ m_1 = \frac{0.007*10^{-3}*(3*10^8)^2}{22*10^6} = 28636kg
Ответ: m ≈ 28,6 т