Рассчитайте, какую силу надо приложить на расстоянии 50 см от опоры, чтобы удержать гирю весом 30

Н, весящую от точки опоры на расстоянии 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.
F1d1=F2d2
0.5мF1=30*0,05м
F1=30*0.05м/0,5
F1=3H
Отвечает Дремина Лена.
 d_1=0.5\; m\\ F_2=30 \; H\\ d_2=5*10^{-2} \; m\\ F_1? \\ F_1d_1=F_2d_2\\ F_1=\frac{F_2d_2}{d_1}=\\=\frac{30*5*10^{-2}}{5*10^{-1}}=3 H