Решите уравнение СРОЧНО. (3 8/21+R)-5 13/21=2 4/7. 8x=3 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(3 8/21+R)-5 13/21=2 4/7
R=5 13/21-3 8/21-2 4/7
R=2 5/21-2 4/7=47/21-18/7
R=47/21-54/21
R=-7/21=-1/3

8х=3
х=3/8