Во сколько раз надо изменить заряд одного из двух точечных тел,чтобы при увеличении расстояния

между ними в 16 раз сила их взаимодействия не изменилась? Как дано записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.
Надо один из зарядов увеличить в 256 раз


F2=k*256*q1*q2\(16R)^2=k*q1*q2\R^2=F1