Срочно плиз!!!! За 4 минуты маятник совершает 240 колебаний. Найти длинну маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.
Находим  период T=t/N=4*60/240=1c
T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2*g=4*pi^2*L
L=T^2*g/4*pi^2=1^2*9,8/4*9,8=0,25 м
Отвечает Рудакова Арина.
60*4=240
240/240=1
длина маятника 1 метр