Тележка массой 2 кг движется со скоростью 3 м/c сталкивается с тележкой массой 3 кг движущиеся в те

же сторону со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней скорость движение тележек после сцепление будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
По закону сохранения импульса :
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(2*3+3*2)/(2+3)=2,4 м/с