На проводник,длина которого 2 м, действует сила 0,4H.Найти индукцию магнитного поля, если по поводу

течет ток силой 5А, образующий с виктором индукции угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Настя.
Fa=i*B*L*sina
B=Fa/I*L*sina=0,4/5*2*0,5=0,08 Тл