В комнате,длина которой 8м,а ширина на 2м меньше длины,надо покрасить пол.Сколько для этого

понадобится краски,если расходовать по 150г на квадратный метр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.
Сначала нужно узнать площадь.
S=a*b
a=8м
b=6м(8-2)
S=8*6=48 кв.метров
Если на 1 кв.м используется 150 гр,то на 48 кв.м: 150*48=7200г,или же 7кг 200 г
Ответ:7кг200г краски
Отвечает Пухова Софья.
8•2=16(м\кв)
16•150=2400(г)