К источнику тока подключили лампочку . Сила тока , протекающего по ней I =250мА . Определить

сопротивление лампочки , если ЭДС источника тока e =4,5 B , внутреннее сопротивление r =1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
Чтобы найти сопротивление лампочки, запишем закон Ома для данной цепи:
I = E/(R+r), где R - сопротивление лампочки.
=> R = E/I - r   =   4,5 В / 0,25 А - 1 Ом = 18 - 1 = 17 Ом.
Ответ: 17 Ом.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)