Определите полную механическую энергию замкнутой системы если масса тела равна 50 г , а

максимальная скорость которую она набирает после отпускания растянутой на 10 см пружины равна 10 м/с Какова жесткость пружины Помогитееее!!!!!!СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фисов Саша.
Еоб = Ек мах = Ер мах → mVmax²/2 = kXmax²/2 → Eоб = 0.05*10²/2 = 2.5 Дж. → k = 5/Хmax² = 5/0.01 = 500 Н/м.