Трактор масою 12 т має площу опори обох гусениць 2,4 м2. Яким є його тиск на грунт. (g=10Н/кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Шентемирова Виктория.
P=F/S=m*g/S

p= 12 000*10/2,4 = 50 000 Па = 50 кПа
Отметь как правильный ответ))
Отвечает Корнилов Стас.
Дано:
m=12000 кг
S=2,4 м2
g=10 H/кг
_________
p-?
Решение
p=F÷S
F=mg
F = 12000 кг * 10Н/кг = 120000Н
p=120000H÷2,4 м2 = 50000 Па
Ответ:50000Па