Автомобиль движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Включив другую передачу, водитель через 525 м

увеличил скорость до 90 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
Vo=36км/ч=10м/с
V=90км/ч=25 м/с
S=525 м
a-?
Из формулы для перемещения ( без времени) S=(V²-V²o)/2a  выразим ускорение a=(V²-V²o)/2S.
a= (25²-10²)/(2*525)= 525/2*525=1/2=0,5 м/с²